Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в новостройке, если контракт с военной службой заканчивается и нет возможности работать?
Константин, пока работаете и являетесь плательщиком налога на доходы физических лиц, то вычет применяется. Когда работать перестанете и не будет удержаний налога, то применять и возвращать будет нечего. Но! Если квартира в совместной собственности с супругой и она работает, то вычет продолжит применять она.
Забыл уточнить, что выхожу на пенсию по выслуге лет.
Константин, для пенсионеров есть возможность сделать вычет за счет доходов за предшествующий период (перенос вычета), но учитываться могут доходы не более, чем за 3 предшествующих года.