Проблемы с риелтором - Заглушки на канализацию и электроснабжение от Жилищника - что делать?
Сами понимаете, что это не законно. Новый собственник не отвечает по долгам старого. Кроме капремонта. А потому на все их пугалки ВЫ также говорите. Что подадите жалобу в жилинспекцию на самоуправство ихнее.
Вы думаете это просто пугалки?
Алина, проще, думаю, оплатить долги и обратиться в суд с иском к прежнему собственнику - на основании договора и квитанций об оплате.
Действия не правомерны, вы не несете ответственность по долгам прежнего собственника. Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру.
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:
1. Оплатите на 100% - полностью.
2. Немедленно предъявляйте иск к продавцу и риэлтору, 3-им лицом привлекайте Жиоищника.
3. Получите от Жилищника справку о наличии задолженности и об отсутствии задолженности после 100% оплаты.
Вопрос в том, что куда обращаться, чтоб сняли в короткие сроки заглушки.
С претензией в управляющую компанию, в жилищную инспекцию.
Обращайтесь к ним с соответствующей претензией, не факт, правда, что они сделают то, что Вы пожелаете. Но тем не менее, начинать в любом случае с претензии надо.