Москва, 23.12.2018, 23:49

Проблемы с риелтором - Заглушки на канализацию и электроснабжение от Жилищника - что делать?

Вопрос №15027143 из г. Москва
опубликован 23.12.2018, 23:49
Очень неприятная ситуация произошла. Дело в том, что купили квартиру, а риелтор плохо сработал. И получилось, что квартира с долгами. Однако, в договоре указано, что долги должен оплатить прошлый собственник. С Мосэнерго мы быстро решили вопрос и нам завели новый счёт. А вот с Жилищником беда. Он требует оплаты всего. Мы оплатили долго по содержанию жилья (который не снимается с нового собственника). Но остальное не хотим (круглая сумма). Теперь нам обещают поставить заглушки на канализацию и прекратить электроснабжение, если до НГ мы его не оплатим. Как быть, если их поставят? Это же не законно получается. Но они вправе до суда это сделать (сами же будем на них подавать в суд. Но учитывая сроки, то не успеем до поставки этих заглушек (звонить в полицию? И какое отношение Жилищник имеет к энергоснабжению?/
Лучший ответ
Рекомендуется

Сами понимаете, что это не законно. Новый собственник не отвечает по долгам старого. Кроме капремонта. А потому на все их пугалки ВЫ также говорите. Что подадите жалобу в жилинспекцию на самоуправство ихнее.

24.12.2018, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо)
Вы думаете это просто пугалки?

Алина, проще, думаю, оплатить долги и обратиться в суд с иском к прежнему собственнику - на основании договора и квитанций об оплате.

24.12.2018, 00:02
Оценка автора вопроса:
Я не имею понятия,где находится прошлый собственник. Не распологаю данной суммой. Гражданский и жилищный кодекс прямо указывают, что если не было соглашения о переуступке прав требования,то с нас не вправе требовать. Оплата водоснабжения и водоотведения только с момента возникновения права собственности должно оплачиваться.Нет,если кто нам подарит 247 571 рубль 64 копейки-скажем спасибо.

Действия не правомерны, вы не несете ответственность по долгам прежнего собственника. Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру.

24.12.2018, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, только если они 29-30 поставят, то наверно до 9 числа ничего не решится же,да?(

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:

1. Оплатите на 100% - полностью.

2. Немедленно предъявляйте иск к продавцу и риэлтору, 3-им лицом привлекайте Жиоищника.

3. Получите от Жилищника справку о наличии задолженности и об отсутствии задолженности после 100% оплаты.

24.12.2018, 07:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вопрос в том, что куда обращаться, чтоб сняли в короткие сроки заглушки.

24.12.2018, 06:36

С претензией в управляющую компанию, в жилищную инспекцию.

24.12.2018, 07:00

Обращайтесь к ним с соответствующей претензией, не факт, правда, что они сделают то, что Вы пожелаете. Но тем не менее, начинать в любом случае с претензии надо.

24.12.2018, 09:28