Преимущества и недостатки личного присутствия в суде - стоит ли ехать и как эффективно представить апелляцию и кассацию
Сергей, бывают разные дела и разное отношение коллегии судей к этим делам. Какого-либо стандарта поведения нет.
В каких-то случаях правильная поддержка жалобы в суде, разъяснение каких-то деталей могут изменить ситуацию...
Сергей, ничего уже менять не нужно... если кассацию рассматривают, то шансы на отмену нижестоящих имеются. Ехать или нет... вопрос интересный. Я бы не поехал... потому что, ехать для того, что поддерживаю доводы кассационной жалобы... как о не интересно.
Те кто ездил, есть ли в этом толк? А что кассационная жалоба практически копия апелляционной, не должна смущать?
Ехать в кассацию смысла нет!
Добрый вечер.
Есть смысл. И сказать дадут, и акценты можно поставить. Иногда это имеет существенное значение.
Тот факт, что практически копия, смущать не должен. Это же процессуальный документ, а не литературное произведение. Но от кассации есть толк, если Вы правы. Лично я, в большей степени, всегда рассчитываю именно на нее. Хотя, зависит также от обстоятельств и региона.
Сергей, Вы понимаете, может быть в пяти или в десяти случаях подряд толку не быть, потому что дела просто такие, а вот в шестом или одиннадцатом случае толк может быть. Тут угадать нельзя.
Бывают полностью "мертвые" дела, без шансов, бывают дела неоднозначные, когда можно и так и так "повернуть" ситуацию.
По неоднозначным делам лучше всего принять все меры по максимуму, чтобы увеличить шансы...