Приватизация земельного участка под домом - возможные решения и проблемы
Земельный участок в собственность.
Необходимо приватизировать землю под домом на одного собственника, если это возможно. Земля 14 соток под домом не приватизирована. Дом в общей долевой собственности с 1994 г, имеет 3 собственника: 2/10; 4/10 и моя-4/10. В доме никто не проживает. Я хочу сделать реконструкцию дома, переехать туда жить и естественно приватизировать землю только на меня. От выкупа долей мои сособственники отказались или запросили огромные деньги. Даже если уговорить всех вместе пойти на приватизацию и сделать ее, то насколько я поняла, выделить доли в натуре потом тоже будет нереально, т.к. земля находится в черте города Санкт-Петербурга и есть минимум на 1 собственника. Есть ли какой-нибудь способ решения?
Лучший ответ
Любой режим использования общей собственности предполагает соглашение всех собственников, и все реально при наличии согласия всех. Но на практике такое не бывает.
Как правило без судов не решается.