Рождение ребенка и новый брак - могу ли я использовать сертификат помощи молодой семье для погашения ипотеки нового мужа?

Мы с ребёнком получили сертификат помощь молодой семье. Я снова вышла замуж, муж взял на себя ипотеку, могу ли я эти деньги пустить в ипотеку нового мужа.
Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия.

Исходя из того, что сертификат выдаётся на конкретную семью, то следовательно, семья в новом составе может не подходить под требования, установленные законодательством. Это означает, что в погашении ипотечного кредита Вашего нового мужа могут отказать.

Таким образом, Вам нужно уточнить в банке или в органах соц. защиты возможно ли такое.