Получение подтверждений стажа работы на крайнем севере - что необходимо знать и какие документы предоставить
Нужны или нет дополнительные документы необходимо уточнять в ПФ. От того, что здесь Вам скажут, что ничего не надо, впоследствии ситуацию не изменит. Рассматривать документы, что и как там разборчиво написано, и пенсию назначать будут в ПФ г. Кстово.
Расчет размера пенсии проводится двумя вариантами:
1. По "текущему законодательству", а точнее по пункту 3 статьи 30 закона О трудовых пенсиях, где весь стаж год за год;
2. По "старому" (пункт 4 статьи 30), где северный год за полтора и учеба в стаже, но только размер в большинстве случаем получается ниже, так как в "старом" законодательстве присутствовало ограничение по размеру пенсии.