Какое может быть наказание если при ДТП без других участников машину, просто занесло в кювет, сидящие в ней дети получили ушибы?
Какое может быть наказание если при дтп без других участников машину, просто занесло в кувет, сидящие в ней дети получили ушибы?
Ушибы это легкий вред здоровью Наказание по части 1 ст 12.24 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Многое зависит от тяжести телесных повреждений детей. Но скорее всего, в данном случае, будет исключительно административная ответственность. За ДТП предусмотрен штраф и лишение водительского удостоверения в зависимости, по какой статье Вас привлекут. Скорее всего - создание аварийной обстановки. По данной статье предусмотрено лишение "прав". Все зависит от органа ведущего административный процесс. Но не стоит забывать, что у Вас будет время на обжалование, если будете не согласны с наказанием.