Задержка рейса вынудила пассажира сдать ж/д билет - будет ли авиакомпания возмещать ущерб?
Сегодня муж летел самолетом из Хабаровска в Москву. Изначально, рейс задержали примерно на 30-40 минут. Вследствие этого, муж опоздал на поезд, билеты на который куплены были заранее. Пришлось сдавать ж/д билет и покупать на другой поезд. Обещали вернуть деньги за тот билет, чуть больше половину стоимости билета. Вопрос: возместит ли ущерб авиакомпания?
Здравствуйте, Гульмира!
Ваш муж вправе требовать возмещения причинённых убытков в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей". Нужно готовить письменную претензию к авиакомпании на этот счёт.