Проблема холода в квартире после капитального ремонта - где и к кому обратиться?
Здравствуйте, Ирина. Для начала письменно к председателю. По СанПиНу 2.1.2.2645-10 температура в комнатах должна составлять 20-22 градуса. Допустимо, чтобы она была в пределах 18-24 градусов. Для ванных комнат, кухонь, санузлов возможен показатель от 18 до 26 градусов. В оптимальных условиях указаны цифры 19-21 для кухни и туалета, а также для совмещенного санузла и ванной в пределах от 24 до 26 градусов.
Согласно законодательству, на устранение незначительных нарушений сотрудникам Управляющей компании отводятся сутки, для более сложных – одна неделя. В случае непринятия соответствующих мер по устранению проблемы или неполное их выполнение, жильцы могут направить обращения в вышестоящие инстанции:
прокуратура;
Роспотребнадзор;
организации по защите прав потребителей;
Областные/районные/городские органы власти;
Федеральная антимонопольная служба;
жилищная инспекция;
Судебные органы.