Как устроиться помощником юриста? Мне сказали, что помощников распределяет коллегия адвокатов на сколько правдива эта информация?
Лучший ответ
Устроиться помощником юриста вы можете при наличии или получении юридического образования в любую организацию.
А вот помощником адвоката вы можете стать обратившись в коллегию адвокатов.
Людмила,добрый день! Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 11.07.2011) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" регламентирует деятельность адвокатов, стажеров и помощников адвоката. Рекомендую ознакомиться со статьями 27 и 28. Желаю удачи