Несовершеннолетние дети в квартире - долг за газ, угрозы взыскания и отключения - что говорит закон?
В квартире проживаю с тремя несовершеннолетними детьми, образовался долг 3200 за газ, угрожают вскрытием квартиры и отключением газа в присутствии приставов. Правомерно ли это? Если нет то на какие законы мне опираться.
Заключите соглашение о погашении долга, идите на прием к руководителю. Затем в прокуратуру и жилищную инспекцию.
Должны дважды уведомить п 119 Пост Пр-ва 354 Удачи Вам!
При возбуждении ИП пристав вправе зайти в квартиру, описать имущество должника и сотрудники газовой компании отключат у вас газ. Ломать никто не будет двери, а вот платить вы обязаны. Взыскивайте алименты на детей, на своё содержание если нет детям 3-х лет. Алименты и в браке можно взыскивать. Не прикрывайтесь детьми, Для вас один Закон - ПЛАТИТЬ за то, что вы потребили.