Бывший муж пытается отключить газ в квартире с детьми - каковы мои права и законные меры?
Я с двумя несовершеннолетними детьми проживаю в квартире бывшего мужа, я и дети прописаны в этой квартире. Бывший муж является единственным собственником квартиры и уже один раз отключал нам газ. И сейчас делает попытки отключить снова, задолженностей по газу нет. Что я могу сделать в этом случае? Полиция разводит руками, опека тоже. И какой закон нарушается в отношении детей?
Здравствуйте. Вы можете только обращаться в отделение полиции с заявлением о том что ваш бывший муж чинит препятствия о проживании ваших детей.
Подайте иск в суд о вселении и устранении препятствий в пользовании квартирой. Вы имеете право проживать в ней до совершеннолетия детей, а он не должен вам чинить препятствий.