Отказано в страховой пенсии, что делать.
Отказано в страховой пенсии, что лелать.
Добрый день!
В самом отказе ПФР указывает причину отказа и вышестоящее управление ПФР, куда Вы можете направить Ваше обращение (жалобу) в случае не согласия.
Ирина, отказ в назначении страховой пении, к сожалению, ПФР выносит очень часто. Причины разные, и зависят, в частности, от того, какими документами руководствовался ПФР.
Нужно знакомиться с Вашим пенсионным делом. У меня есть опыт пересмотра пенсионного дела и назначения страховой пенсии без обращения в суд.
В можете обратиться к любому юристу на этом сайте, в том числе и ко мне. Для начала нужно ознакомиться с решением об отказе в назначении Вам страховой пенсии.
Ирина, надо понимать причины такого отказа.
Если отказ незаконный, то вы не лишены права обращения в суд с соответствующим иском.
Если Вы не согласны с таким решением, то вправе обжаловать его в вышестоящее подразделение ПФР либо сразу же в суд.