Как вступить в права наследования, по истечению 6 месяцев?
Необходимо в судебном порядке по месту открытия наследства восстановить срок для принятия наследства.
Татьяна, здравствуйте! Прежде, чем восстанавливать срок, всегда нужно вместе с юристом продумать, есть ли основания для установления факта принятия наследства. И если таковых нет - только тогда пытаться восстанавливать срок для принятия наследства, что всегда намного сложнее..
Также, возможно, вообще нет оснований для обращения в суд, если наследство принято фактически, и сей факт может установить нотариус, у которого открыто насл. дело. Например - если наследодатель и наследник были всесте зарегистрированы и проживали в одном жилом помещении на день открытия наследства.
С уважением,
Харченко О.В.