Как теперь вступить в права наследования и получить деньги с вклада?
Наследование после 6 месяцев.
После смерти отца прошло больше 6 месяцев, когда была обнаружена сберкнижка. Других претендентов нет. Как теперь вступить в права наследования и получить деньги с вклада?
Лучший ответ
Отец, видимо, был не БОМЖ, т.е. где-то жил. У него было какой-то имущество, кроме сберкнижки? Куда делись его часы, например? Кто-то живет в его квартире? Это я к чему... Тот, кто взял часть имущества, считается принявшим наследство. Если Вы взяли что-то из наследства, смело обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, в заявлении укажите в том числе и вклад. С решением суда идите в банк.