Наследство с долгами по коммунальным услугам - правомерно ли требование оплаты долга за газ?
Вы как раз являетесь правопреемником согласно Гражланскому кодексу в часте о наследстве. Вы принимаете и обязательства наследодателя, если приняли наследство, если Вы не желаете платить по долгам, то откажитесь от него.
Здравствуйте! В состав наследства входит не только имущество но и долги наследодателя.
Переходите на приготовление пищи на газу из баллонов.
Я подала заявление в суд на отмену судебного приказа, мне отказали, т.к.я не правоприемник.
Здравствуйте, если вы приняли наследство тогда долги вы обязаны заплатить которые были у наследодателя.
Но я не согласна с суммой долга, она явно завышена.
Как наследник вы имеете право оспорить эту сумму.
Здравствуйте!
Скорее всего вы что-то не правильно поняли
Если долги взыскали с Вас, то приказ обязаны отменить.
Долги взыскали с умершего наследодателя,
Это вообще как? Свидетельство о смерти надо приложить.