Ростов-на-Дону, 24.12.2018, 10:58

Наследство с долгами по коммунальным услугам - правомерно ли требование оплаты долга за газ?

Вопрос №15028533 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.12.2018, 10:58
Я получила в наследство дом с долгами по коммуналке, точнее за газ. Межрегионгаз подал заявление в суд на погашение задолженности 59 тысяч на бывшего владельца. Суд.приставы открыли исполнительное производство на имя должника, газ перекрыт. Теперь чтобы включить газ межрегиональный требует оплатить долг 100 тысяч. Имеют ли они на это право, ведь я не право приемник должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как раз являетесь правопреемником согласно Гражланскому кодексу в часте о наследстве. Вы принимаете и обязательства наследодателя, если приняли наследство, если Вы не желаете платить по долгам, то откажитесь от него.

24.12.2018, 12:06

Здравствуйте! В состав наследства входит не только имущество но и долги наследодателя.

24.12.2018, 11:00

Переходите на приготовление пищи на газу из баллонов.

25.12.2018, 08:13

Я подала заявление в суд на отмену судебного приказа, мне отказали, т.к.я не правоприемник.

24.12.2018, 11:05

Здравствуйте, если вы приняли наследство тогда долги вы обязаны заплатить которые были у наследодателя.

24.12.2018, 11:20

Но я не согласна с суммой долга, она явно завышена.

24.12.2018, 11:48

Как наследник вы имеете право оспорить эту сумму.

24.12.2018, 11:50

Здравствуйте!

Скорее всего вы что-то не правильно поняли

Если долги взыскали с Вас, то приказ обязаны отменить.

24.12.2018, 11:55

Долги взыскали с умершего наследодателя,

24.12.2018, 12:04

Это вообще как? Свидетельство о смерти надо приложить.

24.12.2018, 12:06