Вопрос о выборе Прокуратуры для обращения по звонкам и угрозам коллекторов - местная или областная?
В какую Прокуратуру обращаться по звонкам и угрозам коллекторов - в местную или областную (по месту нахождения МФО "Срочно деньги")
Лучший ответ
Добрый день!
Начните с обращения в местную прокуратуру, в случае бездействия, можно дополнительно просить поставить ситуацию на контроль в вышестоящую.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день Нина, в вашем случае вы вправе обратиться в "местную" прокуратуру, на вашей защите ФЗ № 230
Хороший ответ. Спасибо!
Можете как по месту мфо в районную прокуратуру или по своему месту.
То что нужно. Спасибо!
На коллектора подайте жалобу в УФССП по региону, т.к. приставы наделены правом проводить проверки по жалобам граждан и организаций на коллекторов.