Отключение электроэнергии на длительное время - дом с несовершеннолетними детьми - законно ли это?
У нас сегодня отключили электроэнергию за задолженность 2 мес неуплаты, дом частный, в доме трое несовершеннолетних детей. Законно ли это?
Об отключении услуги исполнитель обязан предупредить не менее, чем за 2 мес. Задолженность должна быть не менее 2 мес. по нормативу потребления независимо от наличия прибора учета. Отключение электроэнергии зимой может быть признана судом не законной.
Доброе утро!
В настоящее время многие граждане испытывают финансовые трудности, вследствие чего имеют задолженность по оплате электроэнергии. Поэтому коммунальные службы все чаще применяют санкции в виде отключения света, не принимая во внимания наличие в семье маленьких детей.