За чей счет производится ремонт и восстановление освещения в подъезде.

За чей счет производится ремонт и восстановление освещения в подъеде.

Лучший ответ

Подъезд является местом общего пользования. Ремонт в подъезде и работы по освещению в подъезде осуществляются за счет общих средств собственников квартир из взносов на содержание общего имущества собственников жилья.

Есть взносы на содержание общего имущества,а есть взносы на текущий ремонт. И то и другое платят собственники.Но есть разница. И для нас существенная.Так все-таки с каких взносов ремонтируется освещение подъезде.

Здравствуйте, Татьяна.

Ремонт проводки и коридорного освещения производится Управляющей Компанией "бесплатно". Эти работы относятся к текущему ремонту и обеспечивают функционирование общедомового имущества.

Данные работы осуществляются работниками Управляющей Компании по письменному обращению собственников жилья, либо по указанию ответственного должностного лица компании после произведения осмотра и актирования выявленных недостатков.

При получении требований оплатить работы дополнительно или персонально обращайтесь в письменном (печатном) виде в Государственную Жилищную инспекцию или прокуратуру района.