Ответственность за ремонт аварийной ситуации в кооперативном доме
У нас кооперативный дом. Отчисления на кап. ремонт производятся региональному оператору. Квартиры все в собственности. В квартире аварийная ситуация - потекла батарея отопления. За чей счет должен производится ремонт. Техническое обслуживание дома производится по договору с управляющей компанией.
Вообще управляющая компания согласно ст 162 ЖК РФ отвечает за техническое состояние и ремонт общедомового имущества Батарея в вашей квартире не относится к общедомовому имуществу В этой связи согласно ст 210 гК РФ собственик квартиры за свой счет должен менять батарею.