Кто оплачивает ремонт стояка холодной воды в многоквартирном доме - собственники или УК? Возможна ли компенсация из капитального ремонта?

За чей счёт производится ремонт (замена) стояка холодной воды в многоквартирном доме? За счёт собственников жилья или УК?Возможно ли произвести компенсацию затрат собственникам жилья со счёта кап. ремонта Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день!

Если это общий стояк (пользуются все собственники), то он относится к общему имуществу. Менять его за счет жильцов/собственников можно только с их добровольного согласия, зафиксированного в протоколе общего собрания. Менять за счет средств капремонта можно, но по решению общего собрания.

Спасибо за вашу работу!