Правомерность требования полиции предоставить информацию о травме дочери и как им культурно отказать

Вопрос №15029070 из г. Иркутск
опубликован 24.12.2018, 12:43
Дочка 15 лет подвернула ногу на тренировке в спортивной школе. Было просто растяжение связок, обращались в травмпункт. Позвонили из полиции, просят мои документы (паспорт), документы супруга (он не является ее отцом). Спрашивают сколько комнат в квартире, где работаем и т.п. На мой вопром зачем, ответили, что нужно для информации не задействовано ли третье лицо при получении травмы. Вопрос, имеют ли право полиция требовать такую информацию от меня? Ведь травма произошла в СДЮШ. Как их культурно послать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Культурно можете послать сказав, что по устному требованию ничего не будете передавать.

24.12.2018, 12:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Культурно не получиться. Обязаны предоставить документы. По данному факту будет проведена проверка.

24.12.2018, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На какие ст. Законодательства ссылается полиция?

24.12.2018, 12:48

На какие статьи они ссылаются это лучше у них узнать. Вообще непонятно пока с какой целью это делается.

24.12.2018, 12:52