Проблема с оплатой вывоза мусора в селе - отсутствие контейнеров и странные платежки
У нас в селе происходит такая ситуация в частный сектор третий месяц стали приходить платежки о вывозе мусора, но у нас нет контейнеров и утилизацией своего мусора справляется сами сжигаем, а то что не горит нанимать машину платно и они уже вывозят на полигон. Договора с нами ни кто не заключал, платежки вообще странные приходят, прописан только адрес никаких сведений о жилье там нет. В нашем селе так же есть многоквартирные дома 9 зданий у них стоят контейнеры и ведется вывоз, от меня лично они находятся на приличном растоянии и ради выброса мешка мусора через все село я не пойду. Я звонила в эту организацию и на мое возмущение мне ответили что я сначала должна доказать что не пользуюсь контейнера мира а если не буду платить то они добьются этого через суд. Как я должна правильно поступить, чтобы не наломать дров, которые потом не исправить.
Лучший ответ
И еще все таки доказать, что мусор Вы им не подбрасываете, а сами нанимаете машины для отправки на свалку. Сжигать не везде можно, лучше об этом не указывать. Квитанции об оплате таких услуг приложите, иначе могут стать в ступор - что Вы с мусором делаете.
Здравствуйте,
Напишите заявление в прокуратуру с жалобой на мусорную компанию о том, что они фактически услуги по вывозу мусора вам не оказывают, а денежный средства требуют. Лучше, если это будет коллективная жалоба. Пусть прокуратура проверит.
То что нужно. Спасибо!