Попытка отменить решение верховного суда относительно выплаты долгов - основания и порядок обжалования
Ситуация такая... Два года назад умер заемщик... и верховный суд присудил выплачивать поручителям, а поручители согласились, а через два года поняли что долги по этому кредиту должен выплачивать наследник т.к он принял все наследство превышающее размер этого кредита. Подскажите, пожалуйста, на каких основаниях можно попробовать отменить это решение и куда писать эту жалобу... в этот же верховный суд? Заранее благодарю...
Здравствуйте! В данном случае поручители вправе предъявить наследнику, который стал правопреемником заемщика, в суд первой инстанции регрессный иск по взысканию выплаченной суммы. Удачи Вам и всего самого доброго.