Как действовать после суда и переуступки прав в кредитора ООО Траст - советы для тяжелой ситуации с несовершеннолетним ребенком
Было 2 кредита в Альфа банке и МДМ банке Альфу часть выплатили брали там 100.000 + %40 000 выплатили 60.000
Был суд присудили остаток 80.000 руб.
Сейчас пришло уведомление о прекращении исполнительного производства все счета разблокировали. (были под арестом)
Связались с альфа-банком ответили была переуступка прав новый кредитор ООО Траст.
Знакомый "Юрист" сказал что после суда продать коллекторам не имеют права и в этом случае можно посылать коллекторов. Подскажите Как быть и что делать? В данной ситуации Материальное положение пока тяжёлое. На иждивении несовершеннолетний ребёнок.
Уважаемый Андрей г. Новосибирск!
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.
Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.12.2018 г.
Могут. Требуйте договор переуступки прав требования.
Требовать от банка? Или от Коллекторов?!
Андрей, Моисеев Владимир Николаевич дал вам развернутый ответ, требуете от тех кто к вам обратиться.