Барнаул, 24.12.2018, 16:29

Назначена дата явки к мировому судье после подачи ходатайства на восстановление срока отмены судебного приказа - Что ожидать?

Вопрос №15030148 из г. Барнаул
опубликован 24.12.2018, 16:29
Я подала в суд ходатайство на восстановление срока отмены судебного приказа. Мне позвонили из суда и назначили дату явки к мировому судье. Для чего меня вызвали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас вызвали для того, чтобы вы обосновали уважительность причины пропуска срока подачи возражения на судебный приказ. Такие дела длятся недолго. Не более получаса обычно.

24.12.2018, 16:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Скорее всего, чтобы выяснить, почему Вы в установленный законом срок не подали заявление об отмене приказа.

24.12.2018, 16:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В соответствии со ст. 166 ГПК РФ,

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

25.12.2018, 06:21

А сколько по времени, примерно, длится заседание?

24.12.2018, 16:33

Не переживайте, у судей огромные завалы, поэтому долго Вас задерживать не станут. Возможно минут 20-30

24.12.2018, 16:35

Продолжительность заседания зависит от позиции стороны, количества вопросов и т.д. Законом время заседания не регламентировано.

25.12.2018, 06:22