Какой срок для расчета при увольнении и отсутствии на месте работы в последний день?
Согласно ст.140 ТК РФ окончательный расчет и выдача документов, связанных с работой увольняющегося работника производятся в последний день работы, то есть с Вами должны рассчитаться 27 декабря
Уважаемая Любовь!
В принципе, не требовать, но попросить, я думаю, стоит. Ничего криминального в этом нет. Думаю, Вы можете попросить, чтобы с Вами рассчитались 27 декабря. Это удовлетворит и Вас, и работодателя.
Если Вы действительно по трудовому распорядку не работаете 28 и 29 декабря, а 30 декабря у Вас ОФИЦИАЛЬНЫЙ отгул, думаю, Вашу просьбу удовлетворят. На всякий случай можете подготовить письменное заявление.
Любовь, согласно закону днём завершения окончательных расчётов является последний денб рабоы. Т.е. 27 декабря с.г.