Проблемы со сроками рассчета при увольнении после отпуска - важность оформления заявления

Написала заявление на отпуск с 3-го по 5-е июля. Потом написала заявление на увольнение 5-го числа. Мне говорят что расчет будет 5-го и я должна приехать (не могу этого сделать, так как я буду в отпуске и меня не будет в городе), иначе все отправят почтой, а это долго. С другой стороны, если бы я написала изначально заявление на отпуск с последующим увольнением, меня бы рассчитали 2-го (в последний рабочий день (фактически)). Имеет ли значение, что у меня 2 заявления отдельных (отпуск и увольнение) или одно (отпуск с последующим увольнением)? Суть от этого не меняется, на момент увольнения я в отпуске. Могу ли я требовать в своей ситуации рассчитать меня 2-го числа?

Лучший ответ

Заявление на отпуск было написано за 3 недели, а на увольнение за 2 недели.

Суть в том, что при заявлении на отпуск с последующим увольнением они ОБЯЗАНЫ ПО ЗАКОНУ рассчитать меня 2-го числа. А если у меня 2 отдельных заявления? Суть то остаётся та же.

Здравствуйте.

Наталья, в любом случае день увольнения - это последний день отпуска в случае, когда Вы предупредили работодателя о своем увольнении за две недели. Все остальное - по соглашению сторон.

Ответ не по существу вопроса.

Суть в том, что рассчитать Вас обязаны в последний день работы.

Суть-то та же, да вот только нормы закона нет, обязующей Вас в Вашем случае рассчитывать заранее.