Тольятти, 24.12.2018, 16:47

Замена домофонной двери без согласия - возникли проблемы с ключами и задолженностью

Вопрос №15030219 из г. Тольятти
опубликован 24.12.2018, 16:47
Без нашего согласия в подъезде заменили домофонную дверь. Выдали один бесплатный ключ, три пришлось купить. Сегодня не смогла попасть домой, поскольку ключ не работал. Оказалось что при наличии задолженности ключи работать не будут. Домофоном мы не пользуемся. Имеют ли право они на такие действия? Считается ли это препятствием в пользовании жилым помещением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно является. Какой ужас, просто слов нет. Требуйте устранения нарушения Ваших прав в управляющей организации, прокуратуре, суде, других органах. Права собственника могут быть ограничены законом или судебным актом, а не желанием частной организации.

24.12.2018, 17:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какая статья говорит о чинении препятсвий в пользовании жилым помещением?

24.12.2018, 17:05

Полагаю, что это статьи 304, 305 ГК РФ.

24.12.2018, 17:20