Как получить дополнительный ключ от домофона в новостройке - понятно ли требование УК?
Покупал квартиру в новостройке, домофоны не были подключены, двор был открыт, спустя 6 лет оградили двор сделав два входа, на обоих вход по ключу домофона. В УК выдали один ключ бесплатно, выдаётся один ключ на три точки, на главный вход, на дополнительный вход и на дверь подъезда один ключ. За дополнительные ключи просят деньги. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Каждому жильцу должны выдать ключи от дверей, поскольку иное является препятствием в пользовании своим имуществом.
Спасибо за помощь!
Это я так понимаю конкретно для входной двери в подъезд условие или общее условие? Вход во двор тоже препятствие, получается в целом эти ключи должны быть бесплатны? Куда обращаться с жалобой тогда?