Нарушение прав жильцов - подъезде установили новый домофон без предоставления бесплатного ключа на квартиру
В подъезде установили новый домофон, выдали 1 бесплатный ключ на квартиру, за остальные сказали платить. В квартире прописано два человека. Сегодня я не смогла попасть в подъезд, поскольку платный ключ не было возможности забрать. Они говорят, что все бесплатные ключи забрали, поэтому они отключили код входа. Нового так и не дали, оставили перед закрытой дверью. Насколько это законно и как можно написать претензию?
Вам обязаны выдать ключ. Стоимость ключа для собственника и законно проживающих жильцов должна входить в стоимость установки домофона.