Как рассчитать госпошлину при подаче кассационной жалобы в судах общей юрисдикции.

Необходимо в течении 2-х дней оплатить госпошлину. Проблема в том, как её расчитать. Оспариваемая сумма по суду-4207000 рублей.
Лучший ответ

Согласно п.9 ст. 333.19 НК РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления НЕИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА.

Пошлина за исковое заявление неимущественного характера для физических лиц 200 руб., для организаций - 4 000 руб. (п. 3 ст. 333.19 НК РФ)

Следовательно, размер госпошлины за подачу кассационной жалобы НЕЗАВИСИМО ОТ ЦЕНЫ ИСКА для физических лиц 100 руб., для организаций - 2000 руб.

Здравствуйте Оксана

Согласно п.9 ст. 333.19 НК РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Т.е. Просто разделите на 2 сумму уплачиваемой Вами ранее госпошлины при подачи иска и получившуюся сумму уплатите как госпошлину за рассмотрение кассационной жалобы

Удачи

Уважаемая, Оксана.

При подаче кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, а именно 100 руб.

При этом при подаче кассационной жалобы соучастниками и третьими лицами, выступающими в процессе на той же стороне, что и лицо, подавшее кассационную жалобу, государственная пошлина не уплачивается.