Сколько стоит обжалование решения суда в областной суд и как определена госпошлина?

Вопрос №14723711 из г. Тамбов
опубликован 19.10.2018, 08:41
Для обжалования решения суда в областной суд, какую сумму я должен оплатить госпошлины? Если в решение указано, что с меня ответчика необходимо взыскать госпошлину пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований в сумме 6900 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. За подачу апелляционной жалобы госпошлина уплачивается в размере 150 руб. (ст. 333.19 НК РФ)

19.10.2018, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы не зависит от того, какую пошлину вы оплатили за рассмотрение судом иска в первой инстанции и составляет 150 рублей.

19.10.2018, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Уважаемый Андрей г. Тамбов!

Согласно НК РФ при обращении в Суд апелляционной инстанции с Апелляционной жалобой вам необходимо будет оплатить госпошлину в размере 150 руб.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.10.2018 г.

19.10.2018, 08:45
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

А госпошлина на апелляцию оплачивается в районный суд или в областной?

19.10.2018, 08:50

Госпошлина всегда оплачивается на реквизиты того суда, который будет принимать решение (в Вашем случае - областной).

19.10.2018, 08:50

Вы оплачиваете 150 рублей по реквизитам Областного (краевого суда). Данные реквизиты Вы можете найти на сайте этого суда.

19.10.2018, 08:51