Купил МФУ с проблемой замятия листов - что делать и как подать в суд?
До обращения в суд с иском обязательно предъявление письменной претензии на основе норм ГК.
Здравствуйте. Согласно статье 18 ЗПП если срок гарантийного ремонта в течение одного года превышает 45 дней в праве требовать замены товара или возврат денежных средств. Необходимо соблюсти претензионный порядок. Статья 22 ЗПП удовлетворение отдельных требований покупателя, в течение 10 суток вам должны дать ответ на претензию. Также согласно статье 15 ЗПП укажите о материальном вреде, лишним не будет.
Напишите претензию о требовании возврата уплаченных денежных средств, отправьте её по юридическому адресу продавца с уведомлением и описью вложением. Оригиналы храните у себя. Далее действовать необходимо исходя из реакции продавца. Если нужна помощь в составлении претензии - обращайтесь.