Арест на карту без высланной копии - как поступить и какие действия предпринять

Квартира Муниципальная. Вчера был наложен арест на карту по постановлению суд. приставов. Конечно КОПИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ И СУДЕБНОГО ПРИКАЗА выслана не была. Постановление взял у приставов, оно от 08.11.2018. Суд. приказ от 01.09.2018. Никаких извещений на почту не было. В постановлении указано, что КОНКУРСНЫЙ управляющий ООО".." взыскивает в солидарном порядке с 2-ух проживающих долги за комм. Услуги с в период с 2012 по 2017 год. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, что эта УК обанкротилась в 2015 г. и в этом же году наш дом заключил договор с другой УК, которой мы и платили по ЖКХ. Логично, что две УК не могли управлять домом в период с 2015 по 2017 г. Документ о передаче долгов из старой УК в новую не подписывали. А по долгам до 2015 г. (если они есть) применить срок давности. Договор обслуживания новой УК взял, он от 2015 г. Хотелось бы узнать: 1. Как стоит поступить: отменить суд. приказ или восстановить сроки обжалования из-за того что не приходила копия. 2.Существующая доказательная база (договор с новой УК) достаточна для апелляционной жалобы? 3. Какие дальнейшие действия стоит предпринять 1) написать заявление о копии суд. решения 2) восстановить сроки обжалования 3) составить апелляционную жалобу.
Лучший ответ

Отвечаю как бывший юрист ЖКХ.

Срочно!

Срочно бежать в суд, получать судебный приказ и писать возражения. Учтите, что по ГПК РФ он отменяется в течение 10 дней, а Пленум ВС РФ указал, что в течение 10 дней с момента вынесения. Так что Вам нужно еще придумать уважительную причину неполучения приказа в срок.

Никакой апелляционной жалобы не будет.

Если Вам отменят приказ - конкурсный подаст исковое заявление. То есть дело будет рассмотрено в общем порядке с вызовом в суд и прочее. Как по телевизору, только без драк=)

Что касается долгов.

Банкротство управляшки то и означает, что конкурсный управляющий собирает все её долги. Нужно смотреть период образования долга. Если срок давности пропущен - заявлять об этом в судебном заседании по ст. 196, 200 ГК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Так суд. приказ не приходил, и извещения на почту не было - это будет считаться ув. причиной?

Можно уточнить?

1. То есть допустим завтра мне нужно будет прийти к мир. судьям написать заявление на получение копии приказа суда.

2. Написать заявление об отмене приказа?

3. Приставы уже сняли с карты 50 тыс. как их вернуть, если приказ отменят?

В данном случае Вам необходимо просто прийти в суд, выдавший исполнительный документ (судебный приказ) с письменным возражением. Фактически срок на подачу возражений Вами не пропущен, в материалах дела отсутствует уведомление о вручении копии судебного приказа. После отмены приказа, в этот же суд можно подать заявление о повороте исполнения судебного приказа, после его удовлетворения уже Вы будете взыскателем, а конкурсный - должником.