Москва, 24.12.2018, 17:40

Расчет вычетов по алиментам - процентное соотношение и твердая сумма

Вопрос №15030338 из г. Рязань
опубликован 24.12.2018, 17:40
Скажите пожалуйста как необходимо рассчитать вычеты из зарплаты по алиментам (задолженность) если одной бывшей назначено в процентном соотношении, а другой в твердой денежной сумме алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну с твердой частью всё понятно. С долевой, насколько мне известно, вычитаете НДФЛ и рассчитываете размер доли.

24.12.2018, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если бы так было все просто не спрашивал. Дело в том, что твердая сумма это более 70 % от ЗП и тут возникают проблемы. Более 70 % не имеем права, значит только 70 % от зарплаты, да и еще в твердой денежной, а как же быть еще с процентном от ЗП для другой стороны?

25.12.2018, 15:35

Внимательно читайте статью. 83 СК РФ. Официальный низкий заработок вовсе не означает, что из-за этого должен страдать ребенок. Если Вы считаете, что с Вас взыскивают много, уменьшайте выплаты в судебном порядке.

25.12.2018, 17:15

Вопрос не во мне, бухгалтерии как по законодательству делать расчет?

26.12.2018, 17:20

Бухгалтерии делать расчет в строгом соответствии с решениями судов и исполнительными листами.

05.01.2019, 22:12

Вот они и посчитали. 70 % от зарплаты сняли и эти 70% поделили так же на проценты, той которой по твердой денежной сумме больше процент, а другой по процентам 50 % от зарплаты, меньший процент. Это конечно их дело, главное чтоб мне потом боком не вышло, что я не платил как положено.

07.01.2019, 11:41

Более 50% удерживать не имеют права.

07.01.2019, 14:06

Это задолженность по алиментам и они решили именно так 70 %.

07.01.2019, 14:17

Здравствуйте. Тут должно быть удержание в пользу обоих получателей алиментов. Но поскольку денег не хватает, то пропорционально, но в пределах 70% заработка. Приблизительно - 2/3 от 70% зарплаты в пользу той, что с ТДС, остальные 1/3 - той, что в процентном отношении. Остальное, что не доплачено, будет идти в задолженность

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.01.2019, 15:34