Право на имущественный вычет при покупке квартиры за счет кредитных средств и сертификата по жилищной программе - влияние на вычет бюджетных средств и момент начисления процентов по ипотеке
На сегодня приобретена квартира в строящемся ЖК за счет кредитных средств+собственных+сертификата по жилищной программе как молодая семья (стоимость квартира 6000 тр, стоимость сертификата 2000 тр). Имею ли я право на имущественный вычет, если квартира частично куплена за счет бюджетных средств? И с какого момента имею право на вычет касаемо процентов по ипотеке, с момента открытия ипотечного договора (2018) или с даты регистрации права собственности на квартиру (это будет примерно 2020)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да конечно имеете право на имущественный вычет так как были привлечены собственные денежные средства.
Благодарю Вас!