Сколько времени даст судья на добровольную оплату долга после гражданского суда с МФО?
Добрый день! Судья не будет давать срока, она просто вынесет решение о взыскании задолженности по договору займа. У вас в соответствии со ст.320 будет месяц на обжалование данного решения. После рассмотрения жалобы, либо после истечения месяца со дня изготовления решения в окончательной форме, МФО будет вправе получить исполнительный лист на принудительное взыскание задолженности. Поэтому у вас либо 1-1,5 месяц, либо 3-5 месяев в случае подачи апелляционной жалобы до подачи МФО исполнительного листа приставам, которые вправе применить к вам меры принудительного взыскания, в том числе обратить взыскание на вашу зарплату.
Здравствуйте! Нужно снижать сумму в суде, для этого есть ст. 333 ГК РФ.