Банк подал иск в суд по выплате задолженности по кредиту - оспариваемые действия суда и сомнения в справедливости суммы долга
Банк подал иск в суд по выплате задолженности по кредиту. Представитель банка в суд не является. Я перед очередным заседанием подала ходатайство об ознакомлении с делом и заявление с просьбой об отложении суд. заседания в связи с ознакомлением дела и мирным урегулированием оплат задолженности банку, чем вызвала бурную реукцию судьи: сначала на меня накричали, а потом заставляли ознакомиться с делом прямо на заседании суда, судья сказала, что у нее сроки по суду и дело надо окончить сегодня. Я сказала, что она не имеет права оказывать на меня давление и с делом я буду знакомиться в сроки, указанные в ходатайстве. Из зала суда меня просто выставили, сказав, что в протоколе укажут, что я отказалась знакомиться с делом. С суммой долга, предоставленной банком я не согласна, хотя банк все оплаты, что я вносила отнес к оплате процентов, сейчас я должна выплатить основной долг, а на проценты банк, соответственно, не претендует. Как я понимаю, у меня безвыходное положение? Или можно оспарить действия судьи? А сумму долга указанную банком? А если уже есть решение суда и должна буду все выплатить?
Лучший ответ
Ольга , если есть решение , то я советую вам его обжаловать в вышестоящей инстанции.
Если решения нет, то необходимо грамотно подготовиться к суду, составив возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Что касается судьи.... то тут однозначно необходимо писать жалобу.
Иск то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.
Чем больше психов у судьи, тем больше неадекватных мыслей она моет изложить в решении. Изложите ей свою точку зрения на ситуацию и , если её решение, Вас не удовлетворит, то обжалуйте его...