Основные подводные камни по договору займа - настойчивость на регистрацию через регистрационную палату и связанные с этим расходы

Меня интересуют "подводные камни" по договору займа (я являюсь заёмщиков). 1 Настаивает на регистрации договора через регистрационную палату, за что я должна заплатить.
Лучший ответ

Так называемые "подводные камни" по договору займа могут присутствовать в любом из условий договора...

Поэтому получите форму договора и предоставляйте для анализирования юристу. При изучении возникнут вопросы к Вам.

Спасибо, все понятно!

Ирина, добрый вечер.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Кто предлагает Вам таким образом регистрировать договор займа?

Ирина, у нотариуса Вы можете засвидетельствовать свои подписи, текст договора нотариус не проверяет.

Обычно оформляют через нотариуса, для "подстраховки", чтобы потом стороны не могли отказаться от своих подписей.

Мне такую регистрацию предлогает пройти, мало мне известный человек. При уточнения, могу ли я потом перевести эти траты, получила категорически отказ.

Ирина, добрый вечер!

Договор займа может быть составлен в простой письменной форме, никакой регистрации, тем более в регистрационной палате не требуется.

Уточните, по данному вопросу.

Вы имеете в виду нотариуса? При чем здесь регистрационная палата. Это его право заверять договор нотариально.

Но она так же говорит о его регистрации у нотариуса, хотя вроде подвох в том, что такие договора вступают в силу, после перечисления денежных средств

т.е. чисто теоретически я могу перевести ей определенную сумму, а она может и нет ( (и договор мол не имеет силы и денег у меня больше нет...

Вас просто разводят, чтобы получить с Вас деньги якобы за регистрацию.