Архангельск, 24.12.2018, 18:26

Основные подводные камни по договору займа - настойчивость на регистрацию через регистрационную палату и связанные с этим расходы

Вопрос №15030669 из г. Архангельск
опубликован 24.12.2018, 18:26
Меня интересуют "подводные камни" по договору займа (я являюсь заёмщиков). 1 Настаивает на регистрации договора через регистрационную палату, за что я должна заплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так называемые "подводные камни" по договору займа могут присутствовать в любом из условий договора...

Поэтому получите форму договора и предоставляйте для анализирования юристу. При изучении возникнут вопросы к Вам.

24.12.2018, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ирина, добрый вечер.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Кто предлагает Вам таким образом регистрировать договор займа?

24.12.2018, 18:29

Ирина, у нотариуса Вы можете засвидетельствовать свои подписи, текст договора нотариус не проверяет.

Обычно оформляют через нотариуса, для "подстраховки", чтобы потом стороны не могли отказаться от своих подписей.

24.12.2018, 19:44

Мне такую регистрацию предлогает пройти, мало мне известный человек. При уточнения, могу ли я потом перевести эти траты, получила категорически отказ.

24.12.2018, 18:35

Ирина, добрый вечер!

Договор займа может быть составлен в простой письменной форме, никакой регистрации, тем более в регистрационной палате не требуется.

Уточните, по данному вопросу.

24.12.2018, 19:13

Вы имеете в виду нотариуса? При чем здесь регистрационная палата. Это его право заверять договор нотариально.

24.12.2018, 19:40

Но она так же говорит о его регистрации у нотариуса, хотя вроде подвох в том, что такие договора вступают в силу, после перечисления денежных средств

т.е. чисто теоретически я могу перевести ей определенную сумму, а она может и нет ( (и договор мол не имеет силы и денег у меня больше нет...

24.12.2018, 19:30

Вас просто разводят, чтобы получить с Вас деньги якобы за регистрацию.

24.12.2018, 19:33