Уфа, 24.12.2018, 18:47

Как решить проблему с отсутствием света в доме, который не находится в моей собственности, но я готова платить?

Вопрос №15030773 из г. Уфа
опубликован 24.12.2018, 18:47
Я,родилась и выросла в доме, который сгорел и я восстановила сама, мать одиночка малолетних детей. Дом на отце, но не в собственности. Подключила свет и решила составить договор с энерго., но мне отказали т.к. дом не на мне, а отец не хочет подключить свет. Как мне быть? Я готова платить. Дети мои родились и прописаны в этом доме. Хотят отключить свет, зима. Куда обратится мне? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на долю в жилом доме, если от старого дома остались хоть часть. В любом случае по делу нужно будет проводить экспертизу, чтобы установить размер вашей доли в этом доме. А Ваш папа будет ответчиком по делу, а также собственник, если он таковым не является.

Но лучше обратиться с документами к юристу, чтобы могли вам дать консультацию, исходя из правоустанавливающих документов.

24.12.2018, 19:00
Оценка автора вопроса:
Можно чуть падробней ...?В любом случае
Спасибо!

Дом в собственность не оформлен и правоустанавливающие документы у отца, не даёт и живёт отдельно. Спасибо.

24.12.2018, 19:18

Как был получен дом и на основании каких документов?

24.12.2018, 19:39

Вы можете взять выписки из БТИ по состоянию на 1999 год, выписку из ЕГРН, а остальные документы запросить через суд, указав свою просьбу в иске, и основания почему вы их не можете запросить самостоятельно.

24.12.2018, 19:47

Извините, а какие ещё в суде нужны будут документы, кроме БТИ и егрн?, каторых надо указать, что не могу запросить и ещё какую причину указать, что не могу запросить?

24.12.2018, 21:17