Уфа, 24.12.2018, 19:49

Вопросы о алиментах при разводе - что ждать в данной ситуации и как рассчитываются долги?

Вопрос №15031035 из г. Уфа
опубликован 24.12.2018, 19:49
Жена бывшего мужа подала на алименты, они в браке, у них 2 детей. У нас есть несовершеннолетний сын, я получала алименты 1/4 от доходов плюс долг по алиментам. На,что я сейчас могу рассчитывать? На 16% и как будит долг рассчитываться? Сколько % максимально могут высчитывать у него из зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вы вправе рассчитывать на 1/6 долю.

На основании постановления судебного пристава-исполнителя на основании ч. 3 ст. 99 Закона "Об исполнительном производстве" может быть удержано до 70 %.

Советую вам обратиться с заявление к судебному приставу, чтобы он вынес такое постановление и 20 % будете получать вы в счет оплаты задолженности по алиментам.

24.12.2018, 19:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если суд по алиментам состоится 15,01,2019 г. когда обращаться к приставам? И меня на это слушание пригласили в качестве заинтересованного лица, нужно туда идти?

24.12.2018, 20:01

Татьяна, здесь нужно знать более детальные подробности Вашего дела. В случае, если Ваш бывший супруг продолжать вести общее хозяйство со второй женой, а иск подан только с намерением уменьшить размер выплачиваемых вам алиментов, то вам нужно спорить по данному иску и доказывать, что они злоупотребляют своими правами.

Лучше обратиться к адвокату по месту вашего жительства или на личную консультацию на сайте.

24.12.2018, 20:11