Сбербанк удерживал половину зарплаты и пенсии по постановлению приставов, однако возникла проблема с новым удержанием постановлениями. Как разрешить данную ситуацию и избежать двойных удержаний?
В течение полугода Сбербанк (держатель зарплатной карты) по по постановлению приставов удерживал с меня по 50% с зарплаты и пенсии. Проблем не возникало. Расплатилась с половиной долга. Сейчас приставы прислали постановление об удержании заработной платы уже на работу, причем сумма значительно больше той, что осталась (поскольку часть суммы была снята банком, но к приставам пришла позже). Какой теперь будет у меня порядок удержания денежных средств? Главный бухгалтер беспокоится, что удержания теперь будут происходить дважды (снимает работа, затем снимает банк при поступлении средств на расчетный счет). Понятно, что нужно ехать к приставу и этот вопрос обсуждать там. Но мне непонятно, зачем пристав поступил таким образом, чем он руководствовался? И как разрешить данную ситуацию?
Здравствуйте!
К сожалению, на этот вопрос без визита к приставу ответа не найти.
Придется ехать на прием. Это Вы верно понимаете.