Ребёнку на инвалидности неправедно обвиняют в краже велосипеда - возможна ли изменение показаний?
Уважаемая Ольга! Не совсем понятно, что именно Вас заставили подписать. "Признательные показания"? Обратите внимание, что уголовная ответственность по общему правилу наступает с 16 лет, а для некоторых категорий преступлений - с 14 лет. Ваш ребенок в любом случае уголовной ответственности не подлежит. Но его могут поставить на учет к органы полиции. Поменять показания теоретически можно, но будет ли следователь это делать неизвестно. Ему проще вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вашего сына, чем искать лицо, укравшее велосипед.