Можно ли с со страховой или виновника дтп требовать возмещение убытка?
Попала в дтп 15.декабря 2011 г. , я не виновна, машина Калина седан 2007 г. мы собирались ее продать. Вызвали оценщика и независимого эксперта, в сервисе озвучивают сумму ремонта из/частей на 60 000 руб. У меня такой вопрос если сумма ремонта и з/частей по факту будет превышать оценки страховой фирмы и независимой экспертизы..? кто возместит разницу? УТСа нет, На рынке цена на калину 2007 г. колеблется от 180 000-170 000. А как битую я смогу продать за 160-150 тыс т.е я снова в проигрыше? Можно ли с со страховой или виновника дтп требовать возмещение убытка?
Если вы не согласны с суммой, которую выплатит Вам страховая компания, проводите независимую экспертизу и подавайте на разницу в суд.
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении страхового случая обязуется возместить потерпевшим за причиненный вред имуществу - не более 120 тысяч рублей, свыше- взыскиваете с виновника.