Ижевск, 24.12.2018, 23:09

Судебное письмо от Коммунсервис - будут ли звонить и напоминать о неуплате коммунальных услуг моей дочери, которая вышла замуж и проживает в другом городе

Вопрос №15031831 из г. Ижевск
опубликован 24.12.2018, 23:09
Сегодня получила судебное письмо. Компания Коммунсервис подала на меня в суд за неуплату по коммунальным услугам. Ещё и на мою дочь. Вопрос такой-будут ли ей звонить и напоминать об этом? Она вышла замуж, со мной не прописана. Живёт в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом я могу отменить этот приказ? Кстати, я выставила квартиру на продажу. Хочу купить подешевле и выплатить долги. Как это объяснить приставам?

24.12.2018, 23:14

Нужно писать заявление в суд на его отмену. Если приставы запретят регистрационные действия нужно будет с ними договариваться, на их усмотрение, далеко не факт, что снимут запрет.

24.12.2018, 23:22

Ну если это судебный приказ, то приставы арестуют и ее карты и на работу он ей придет. Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней если только пришел, на какое-то время проблема уйдет, а там гасите долги.

24.12.2018, 23:11

Каким образом я могу отменить этот приказ? Кстати, я выставила квартиру на продажу. Хочу купить подешевле и выплатить долги. Как это объяснить приставам?

24.12.2018, 23:14

Нужно писать заявление в суд на его отмену. Если приставы запретят регистрационные действия нужно будет с ними договариваться, на их усмотрение, далеко не факт, что снимут запрет.

24.12.2018, 23:22

Как понять-регистрационные действия? Я с этой целью и продаю квартиру.

24.12.2018, 23:28

Это значит, что переоформить ее будет невозможно. Если вам пристав на слово поверит, что вы погасите долг может снять, если не поверит не снимет. Вы спокойно с деньгами можете и пропасть в неизвестном направлении, а пристава потом спросят какого он снял запрет просто так и посадят скорей всего. Приказ отменяйте и пока не подали опять в суд продавайте квартиру.

24.12.2018, 23:39