Казань, 10.07.2015, 07:51

Вопрос о возможности свекрови оформить дарственную на внучку в новой квартире

Вопрос №7349646 из г. Казань
опубликован 10.07.2015, 07:51
Вопрос у меня такой. Моя бывшая свекровь? Муж мой умер вскоре должна получить новую квартиру. У нее есть единственная внучка т.е моя дочь. Дочь моя прописана со мной. Свекровь недавно вышла замуж и на старую квартиру прописала мужа. Когда она получит новую квартиру сможет ли она написать на внучку дарственную? Даже если на нов. квартире будет прописан ее муж. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она будет собственником этой квартиры, то имеет право оформить договор дарения

10.07.2015, 07:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сможет, на свою долю, когда приватизируют.

10.07.2015, 08:17

Т.е если собственником новой квартиры будет свекровь?

10.07.2015, 08:04

Да если новая квартира будет оформлена в личную собственность свекрови то она без всяких проблем может подарить квартиру

10.07.2015, 08:07

Речь идет о том, что будучи собственником квартиры (любой), свекровь может подарить свою собственность любому лицу.

10.07.2015, 08:09

А может ли она заранее сделать дарственную на будущую новую квартиру?

10.07.2015, 08:14

Нет,

это будет филькина грамота.

10.07.2015, 15:06