Совершеннолетний подросток остается без свидетельства о смерти матери - неизвестная тётя угрожает отобрать его
У совершеннолетнего подростка умерла мама, но свидетельство о смерти в похоронном бюро ему не отдают, сказали что его хочет забрать его тётя, которую он даже не знает, а умершая была с ней в очень плохих отношениях. Как ему быть?
Лучший ответ
Пусть пишет заявление в ЗАГС с просьбой выдать свидетельство о смерти матери. Причем здесь тетя, человек совершеннолетний.
Спасибо за дельный совет!
Уважаемый Сергей г. Оренбург!
Вероятней в вопросе описка и вопрос задаёт несовершеннолетний подросток Сергей.
Поэтому рекомендую Сергею получить Свидетельство о смерти мамы через своего опекуна.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 24.12.2018 г.
Мне не понравился Ваш ответ!