Возможность включения требований из непринятого встречного иска в иск по статье 99 ГПК и расчет потерянного времени
Истец выиграл первый суд, мой встречный иск не приняли, хотя он мог бы взаимозачетом покрыть взыскиваемое с меня.
Истец решил подать второй иск, основанный на лжи, якобы я не отдала ключи и им пришлось вскрывать дверь. Но когда я представила возражения с убедительными доказательствами, истец забрал иск.
Хочу подать иск по ст. 99 ГПК. Можно ли одновременно в этом иске включить требования, которые были в непринятом встречном иске (оплата за устранение неисправнойстей ст. 612.1, неустойка за досрочное расторжение договора найма по договору и расходы на неоправданные переезды)?
Или это в двух разных исках подавать, хотя все это касается одной и той же квартиры.
И как рассчитывать потерянное время?
Лучший ответ
Не совсем понятно, о чем речь. Вы подаете информацию кусочно.
Вы праве подавать любые исковые требования, которые считаете нужным.
Если не устраивают определения судей, подавайте частные жалобы. Если не нравятся решения судов, Вы можете всё обжаловать.
Ответ не по существу вопроса.