Череповец, 25.12.2018, 03:54

Возможно ли остановить взыскание задолженности по решению суда на основании рукописной расписки, если долг был уже погашен в полном объеме, но расписку не забрали?

Вопрос №15032194 из г. Череповец
опубликован 25.12.2018, 03:54
Можно ли приостановить взыскание задолженности (решение суда на основании рукописной расписки) после уже открытого делопроизводства у ФСП? дело в том, что деньги были возвращены в срок и в полном объёме, просто расписку так и не забрали, а прошло почти 3-три года и тут по решения суда у нас со счетов начали снимать деньги, причём даже с дотационной выплаты. Есть свидетели возврата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток! Если есть подтверждающие документы обратитесь с ними к судебному приставу.

25.12.2018, 04:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У исца осталась наша расписка, а подтвердить возврат денег со своей стороны можем тока свидетельскими показаниями.

25.12.2018, 04:05

В данном случае вам нужно все равно обращаться к приставам и в порядке ст 218 КАС обжаловать их действия.

25.12.2018, 04:07

Причём деньги снимаются даже с дотационного счёта, ответчик многодетная мать одиночка, правда на момент займа была замужем, а вот на момент судебного решения уже, нет, влияет ли это на что-либо? Супруг тоже должен отвечать?

25.12.2018, 04:23

Вам срочно нужно подавать на приставов в суд, муж ваш никакого отношения к долгу не имеет если не было раздела имущества.

25.12.2018, 04:24

Про возврат дотаций я понял к пристовам, а какие варианты у нас есть вообще доказать, что мы деньги вернули?

25.12.2018, 04:31